Über uns

Wir sind ein Familienbetrieb für den das Wort kompliziert? nicht existiert. 

Holz ist unser Werkstoff – und das schon seit 2004. Wir arbeiten mit ausgesuchten Hölzern und biologischen Oberflächen (z.B. Ölen und Lacken), die nur den aller höchsten Ansprüchen genügen. Daraus fertigen wir für Sie Fenster, Türen, Treppen, Inneneinrichtungen und Möbel mit individuellem Design. Ob attraktives Einzelmöbel, hochwertiger Innenausbau, Renovierung oder zeitgemäßer Fensterbau, wir sind überzeugt Ihren Ansprüchen gerecht zu werden. Die Verwendung erstklassiger Materialien, unsere Erfahrung und die Nutzung moderner Maschinen garantieren dies.

 

Unsere Werkstatt in Täfertingen
Unsere Werkstatt in Täfertingen, Trentiner Ring 34.

 

Unser starkes Team:

 

Schreinermeister Stefan Hessler: 

Schreinianer@t-online.de

Telefon: 0821/49816235

Schreinermeister Stefan Hessler

 

 

Schreinergeselle Herr Ballauf Ulrich

Zuständig für die Fertigung:

Ulrich.Ballauf@schreinianer.de

Telefon: 0821/47879666

Schreinergeselle Ballauf Ulrich

 

 

 

  

                                         Schreinergeselle Herr Endrigkeit Enrico

Montage und Fertigung:

Enrico.Endrigkeit@schreinianer.de

Schreinergeselle Endrigkeit Enrico

 

 

 Schreinergeselle Herr Kallart Markus

Fertigung

Markus.Kallart@schreinianer.de

Kallart Markus

 

 

 

 Schreinergeselle Herr Assum Herbert

Montage und Kundendienst:

Herbert.Assum@schreinianer.de

Assum Herbert

 

 

 

 

 Herr Sven Wernecke

Montage und Kundendienst:

Sven.Wernecke@schreinianer.de

Sven Wernecke

 

 

 Herr Stefan Schohar

Schreinerhelfer

Stefan Schohar

 

 

 

 

 

Frau Veronika Ortner

Polsterin / Schneiderin:

Veronika Ortner

 

 

 

Frau Tanja Hessler

Büro und Buchhaltung:

TanjaHessler@schreinianer.de

Telefon: 0821/49827414  

Tanja Hessler